Жизнь вне времени

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы много ездите по стране, встречаетесь с разными людьми. Утром Вам надо рано вставать, в полночь или в час ночи Вы уже на ногах. Разве это не насилие над собой?

Ответ: Я живу вне времени, не чувствую его: день, ночь, утро. Я живу внутренним переживанием и не могу по-другому.

Встречаясь с разными людьми, я надеюсь, что встряхну их, мы найдем общий язык и будем переливать друг в друга наши совместные мнения, страдания, сомнения, надежды.

У меня нет другого выхода. Я пытаюсь делать, что могу. Будем надеяться, что это поможет им найти истину, путь к ней и улучшить, таким образом, свою жизнь.

Сейчас мы находимся в очень интересной точке нашего развития. Эта точка переворота – мы переходим на новую стадию, на новый уровень. Это словно новое духовное рождение. Кстати, слово "кризис" в переводе означает "рождение". Поэтому все, что мы переживаем, – это новое рождение. Постепенно человечеству добавляются новые осознания, осмысливание происходящего. 

Я очень надеюсь, что в итоге у меня будет не просто контакт с ними, а что-то войдет в них из меня самого даже не вербально, а чувственно, непосредственно во время общения. Это важно. И тогда с их стороны начнется движение к их духовному рождению.

Реплика: Как известно, желание беременной женщины – родить ребенка, но есть еще желание ребенка появиться на свет.

Ответ: Ребенок сам должен серьезно работать. Он должен прорываться из темноты – матки, которая становится враждебной для него, выталкивая наружу, причем прорываться головой вперед.

А "акушеры", которые принимают ребенка – это мы, те каббалисты, которые показывают, как надо появиться на свет, и помогают рождению. Одновременно они воздействуют и на высший парцуф – высшее устройство, которое рожает душу человека, и на самого человека, показывая ему, каким образом надо освободиться из плена нашего мира.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему я комментирую новости

Для чего миру каббалистические знания?

Прислушайтесь к словам каббалистов!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.