Автоматизация лишает работы

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: В связи с автоматизацией труда в развивающихся странах, требуются новые модели роста. Рост автоматизации снижает уровень потребительского спроса и ограничивает социальную защищенность. Даже низкоквалифицированный обслуживающий персонал находится под угрозой сокращения.

В цифровой отрасли новые рабочие места не создаются. Начиная с 2000 года, всего 0,5% трудовых ресурсов перешли в отрасли, связанные с вычислительной техникой. Наибольшее число вакансий в ближайшие десятилетия планируется создать в сфере здравоохранения. Ускорение технологического прогресса обязательно скажется на занятости населения.

Реплика: Необходимо понять, что будущее занятие всего населения, всех возрастов, будет сосредоточено работой над организацией единой социальной структуры, единого общества. И будут поддерживаться производства только обязательные для существования.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Заменит ли искусственный интеллект человека?

Миф автоматизированного коммунизма

Роботы оставят людей без работы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.