Европа на перепутье, ч. 4.

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какое средство вы предлагаете использовать Европе, чтобы прийти к объединению?

Ответ: Это средство не находится внутри нас, а скрыто внутри природы. Наука каббала учит нас, как извлечь эту силу добра и использовать для своего изменения. Нам не нужно ничего менять, кроме самих себя.

Я не могу изменить других. Но каждый, кто участвует в этой работе, меняется сам – и только. Он может научить других, но только тому, как им выполнить те же действия и тоже измениться.

Вопрос: Что это за сила, скрытая в природе?

Ответ: Это сила объединения и единства, сила любви.

Вопрос: Почему же европейцы не смогла раскрыть эту силу прежде, ведь они тоже говорили об объединении и любви?

Ответ: Эту силу еще не смогли раскрыть ни в одном месте мира, потому что мир только сейчас начинает обнаруживать, насколько нуждается в ней. А до сих пор, эта сила была ему не нужна, и все думали, будто мы добьемся успеха с помощью развития культуры, образования, науки, философии.

Но сегодня мы видим: все, что есть внутри человека, выходит ему во вред, если он начинает этим пользоваться. Если мы желаем достичь хорошей, спокойной  жизни, без войн, проблем и бед, то нам следует принять методику каббалы, объясняющую, как человечеству продолжить свое развитие добрым путем.

Каббала обучает нас, как извлечь из природы и раскрыть силу, которая нас соединит. Для этого нам надо изучить себя, свою природу, природу мира, и силу, скрытую в природе. Прежде мы развивались лишь за счет злой, эгоистической силы, но сегодня можем добавить к ней силу добра.  

Вопрос: Эта сила совершит чудо и превратит человека из эгоиста в альтруиста?

Ответ: Вернее, эта сила приведет человека в равновесие. В нем будет присутствовать и старая сила, и новая, минус и плюс. Таким образом, человек будет существовать под управлением двух сил. И тогда он действительно будет знать, как реализовать поставленные перед ним цели.  

Вопрос: Выходит, в природе есть скрытая сила, которую вы советуете нам извлечь?

Ответ: Эта сила не такая уж скрытая, она действует в природе. Мы знаем, что в природе существуют положительные и отрицательные силы, в каждом атоме. Только внутри человека не проявляется положительная сила – одна отрицательная. Но на самом деле, она существует – нам только надо ее раскрыть.

Вопрос: Почему же мы до сих пор ее не раскрыли?

Ответ: Потому что она никому не была нужна. Но сегодня мы уже готовы к раскрытию этой силы, потому и раскрывается методика, позволяющая пробудить положительную силу природы и уравновесить ею отрицательную силу. Эта методика каббалы всегда жила внутри народа Израиля.  

Вопрос: Наука каббала обладает каким-то неизвестным до сих пор патентом для проявления положительной силы внутри человека?

Ответ: Разумеется! Каббала объясняет, как соединяться, как учиться, где и как искать эту добрую силу. Именно из-за того, что народ Израиля, обладая этой методикой, не раскрывает ее, народы мира подсознательно ненавидят его. Ведь у нас есть методика объединения, которая так нужна всем, а мы не передаем ее через себя остальным.

Приходит конец эпохи европейской цивилизации – в ее настоящем, эгоистическом виде, и наступает новая эра, в которой нам придется реализовать методику каббалы и принести свет в мир. Новый этап начинается с осознания необходимости изменения самого человека. У людей откроются глаза и они начнут понимать, откуда действительно можно получить силу для изменения своей жизни к лучшему.

Из телепрограммы "Новая жизнь" № 763, 18.8.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа на перепутье, ч. 3.

Европа на перепутье, ч. 2.

Европа на перепутье, ч. 1.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.