Возрождение Европы возможно

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: На острове Вентотене в Тирренском море встречались представители Германии, Франции и Италии. Итальянский премьер-министр Маттео Ренци все-таки уверен, что можно возродить Европу.

Он сказал, что Европа должна перестать быть только союзом финансов, банков, технократических правил и вновь стать Европой идеалов. Он задается вопросом: "Как добиться единства – не напоказ, а реального?"

Ответ: Вопрос абсолютно верный, только для того, чтобы добиться единства, у них нет никаких средств. Я имею в виду не денежные средства, а их непонимание, как это сделать.

Но то, что уже прорезаются такие вопросы и потребности в их решении – это уже большой прогресс. Ведь еще несколько лет назад, когда я встречался в Италии с представителем общего рынка и часа полтора объяснял ему возможности выхода из создавшейся ситуацию, а он все это записывал, – он сказал: "На это никто не пойдет".

У меня осталась запись этой встречи, на которой я сказал, что рано или поздно Евросоюз развалится, и надо немедленно вводить процесс воспитания. 

Вопрос: Даже если у них возникает такой вопрос, все равно у них нет и не может быть ответа?

Ответ: У них нет на это ответа. Единственный ответ на это с их стороны – это нацизм. И они пойдут по этому пути, если только народ Израиля не соберется вместе и не покажет другой путь, другое объединение. Никуда не денешься! Только так!

Если мы это не сделаем, то нацизм всей Европы, включая арабский фундаментализм, будет обращен, в первую очередь, против нас.

Это истина, которая описана в каббале, а не мои слова и не мои идеи. Если люди захотят узнать, пусть узнают из каббалы. А если нет… – не дай Бог, узнают из жизни.

Вопрос: То есть во всем виноват Израиль, и всему причина – отсутствие в нем единства?

Ответ: Да, это единственная причина всех проблем в мире. Не только в мире, – в природе. Даже в том, что произошло землетрясение в Италии, тоже виноваты евреи.

Нам надо поверить в то, что говорят каббалисты, и начать изучать предлагаемую ими методику. А изучение – это связь между собой, когда проявляется единственная, единая картина мира, и становится ясно, что от нас зависит его объединение, и никто иной этого сделать не может, кроме нас. Поэтому давайте делать!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 24.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что спасет Евросоюз

Начало краха Евросоюза

Что убережет Евросоюз от распада

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.