Конец олимпийским играм

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Бразилии после окончания олимпиады начались паралимпийские игры – олимпиада для инвалидов.

Впервые за 56 лет проведения этой олимпиады было продано только 12% билетов. Из спортивных залов эти соревнования перешли в парки и на площадки, которые не надо оплачивать. Инвалиды из разных стран не смогли приехать на паралимпиаду, – им не оплатили поездку.

Ответ: К сожалению, олимпийские игры как таковые исчерпали себя. Спортсмены  собираются для того, чтобы подраться. Кто кого! Любыми методами! Это уже не олимпиада.

Это не праздник спорта, не праздник физических достижений человека. Политика, химия, фармацевтика – все вошло глубоко внутрь спорта, потому что целью стала победа любой ценой, а не сотрудничество и не олимпиада. Вместо того чтобы сделать из нее фестиваль дружбы, сделали войну! И поэтому уже никто не хочет этим заниматься.

Реплика: Даже если взять олимпиаду инвалидов, к ней всегда было отношение какого-то милосердия, приходили люди, смотрели...

Ответ: Сегодня нет ни милосердия, ничего. Когда в спорт проникли наркотики и различные биодобавки, он перестал быть спортом, а стал соревнованием химиков. И на этом все закончилось. 

Вопрос: За какой Вы спорт?

Ответ: Я – за абсолютно чистый спорт, чтобы не перекупать игроков и ничего не платить им. Спорт должен быть любительским. Он не должен быть государственным мероприятием.

Но человечество к этому уже никак не вернется, поскольку оно все время идет по возрастающему эгоизму. И потому олимпиада сама себя исчерпала.

Человеческий эгоизм не позволит нам делать из таких событий фестиваль, праздник. А мордобой, грубые, жесткие соревнования не дадут зрителям никакого впечатления. В итоге закончится весь спорт, даже футбол, потому что невозможно деньгами решать спортивную победу.

Реплика: Ваши прогнозы не оптимистичны...

Ответ: Мои прогнозы и 15-20 лет назад были такими. А сегодня тем более. Просто они начинают сбываться на деле.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 24.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Олимпиада как фестиваль

Побоище в Марселе

За и против спорта

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.