Запрет на буркини

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Мэр французского города Канны Давид Лиснар издал указ, запрещающий женщинам носить на пляжах так называемые "буркини" – купальные костюмы, закрывающие тело с головы до ног, и популярные, в основном, среди мусульманок.

Мэр сказал, что буркини является символом исламского экстремизма и не совместим с моральными ценностями и светским характером Франции. Более того, ношение одежды, указывающей на религиозную принадлежность, в то время как Франция столкнулась с террором, может стать причиной беспорядков в общественных местах.

И даже после того как организация "Коллектив против исламофобии" попыталась обжаловать это решение в суде, судья отклонил их апелляцию.

Французов бросает из одной крайности в другую: то они проявляют беспредельную лояльность, то довольно грубый запрет.

Ответ: Это проблема. Я не думаю, что это правильный запрет. Если женщина может ходить на пляж и купаться, не обнажаясь, надо ей это позволить.

Другое дело, кто знает, что она носит под этим одеянием – может быть, ножи и топоры. Кроме того, это все-таки настораживает людей, отдаляет их друг от друга. Но ничего не сделаешь. И в этом виноваты не французы, а именно те экстремисты, которые породили такое отношение. 

Но я не думаю, что запрет верен.

Реплика: Во Франции и Германии возникает все больше таких недопониманий...

Ответ: Об этом надо было думать раньше, когда стали впускать туда мусульман, и увидели, что они не хотят интегрироваться в сообщество. Тогда надо было думать, зачем их впускать и этим создавать у себя "пятую колонну"! И это даже не  "колонна", поскольку превращается не в "пятую колонну", а в "первую армию", которая противоречит государству, противопоставляет себя ему, ненавидит его. 

Ничего не сделаешь. Надо вводить обязательное интегральное воспитание для каждого француза, чтобы все они подходили под один стандарт. А кто не хочет, должен оттуда уезжать.

Реплика: У них есть какие-то проекты интеграции, объяснения, курсы.

Ответ: Эта интеграция не затрагивает приезжих. Они не желают ничего слушать, и хотят сделать Францию страной крайнего ислама.

Вопрос: Что бы Вы посоветовали французским властям?

Ответ: Им не останется ничего другого, кроме как принять ислам. Ничего! Они будут все больше и больше уступать, пока не "взорвутся", будут войны, неприятности и т.д.. Это будут, как обычно,  изливать на Израиль, с их привычным антисемитизмом.

Вопрос: Более приятного сценария Вы не видите?

Ответ: Я не вижу никакого приятного сценария и говорил об этом еще двадцать лет назад. И о будущем могу сказать то же самое: если не интегральное воспитание, то будущее мира – просто потемки!

Вопрос: Но если сейчас ввести интегральное воспитание, оно сможет остановить этот процесс?

Ответ: Да. Сегодня это еще возможно. Но все равно это уже будет происходить с кровью, с выступлениями, с взрывами, с огромной волной протеста.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Окончательная исламизация Европы

"Клятва интеграции" для мигрантов

Франция предпочитает беженцев-мусульман

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.