Революция потребителей

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: У экономики нет никакой позитивной программы. Средний класс растерян и поэтому устремлен к национализму, в арабских странах – развитие радикального ислама. Люди обращаются к прошлому.

Глобализация экономическая, но мир разобщен ментально, живет в разных эпохах с разными ценностями. Глубокая напряженность в международных отношениях.

Все страны переживают кризис прежней модели развития, находятся на пороге ее слома, элиты оторвались от масс и неспособны отвечать на вызовы времени.

Реплика: Люди разочарованы в происходящем, но не настолько, чтобы слушать и принять как единственное решение об изменении мира – через изменение себя, и понять, что иного метода и пути нет.

Кроме разочарования необходимо видение отсутствия иного будущего, ощущение приближающейся катастрофы на своей шкуре. Т.е. необходимо не разочарование, а отчаяние…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развал мира

Период нестабильности – начало прозрения!

Крах 2016-2019 годов и его предотвращение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.