Кому благотворительность во благо?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от ezra-l: В последнее время я часто встречаю в СМИ упоминания о широкомасштабных благотворительных акциях, направленных на помощь неизлечимо больным или детям с врожденной патологией. Открываются целые сайты, посвященные какому-то одному человеку, умирающему от редкой болезни. И я вижу, какой резонанс в обществе это вызывает. В то же время в Африке, например, ежедневно сотни людей гибнут от голода или СПИДа - и это абсолютно никого не волнует. Такой вот перекос.
Можем ли мы донести до людей мысль, что вся эта "благотворительность" только тормозит общее развитие, создает иллюзию действия "не ради себя"?

Ответ: Мы можем только объяснять, что положительное Каббала дает миру, прибавляет к их жизни, но не критиковать никакие действия людей, особенно "благотворительные", потому что этим только вызовем на себя их ненависть и еще большее непонимание. Люди сами убедятся, что никакие помощи блага не несут, а временное облегчение обманчиво и оборачивается через некоторое время еще большей проблемой. О благотворительности и помощи - кому она выгодна - хорошо сказал М.Жванецкий:

 

Посмотреть клип полностью

 

Обсуждение лекции на форуме в Ароса

Серия бесед "Методика исправления мира"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.