Женщины в верхах

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Внутренний круг мировых лидеров становится женским. Когда женщин в группе больше трети, они получают возможность формировать коалиции, поддерживать друг друга и менять групповую культуру. Это может изменить некоторые аспекты того, как в мире делаются дела.

Женщины восходят к власти во время кризисов, потому что мужчины, опасаясь неудачи, содействуют возвышению женщин, предоставив "расхлебывать кашу" другим.

Создавая профессиональные команды, женщины достигают более высокого уровня уверенности, гибкости и надежности, женщины более открыты для командной работы, чем мужчины, женщины склонны недооценивать свои способности, женщины предпочитают коллективную работу.

Реплика: Несомненно, женщины более устремлены, чем мужчины, к коллективной работе, к взаимной поддержке, к стремлению достигать соглашений вместо конфронтации.

Но к власти приходят "железные леди" и то, что характерно для женщин невысоких постов, совершенно не характерно для тех, кто достигает высшей власти – те "настоящие мужчины", со всеми характерными для мужчин чертами – властности, жесткости и пр.!

Впереди возможен период "матриархата", но краткий, а затем все равно придется мужчинам браться за исправление эгоизма, в том числе и женского.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Женщины во власти

Матриархат и светлое будущее

Внимание: матриархат!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.