Глобализация и линии разлома

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Голосование Великобритании за выход из ЕС стало реакцией развитых стран на глобализацию, свободную торговлю, перенос производства в другие страны, трудовую миграцию, рыночно-ориентированную политику, наднациональные органы власти и технологические перемены.

В развитых странах эти тенденции приводят к снижению зарплат и занятости низкоквалифицированных рабочих, а в развивающихся странах – к их росту. В развитых странах потребители получают выгоду от снижения цен на торгуемые товары; однако работники с низкой и средней квалификацией теряют доходы, поскольку их равновесные зарплаты падают, а рабочие места оказываются под угрозой.

В голосовании за Брексит чётко проявились эти линии разлома: богатые против бедных, победители против тех, кто проиграл от свободы торговли и глобализации, квалифицированные работники против неквалифицированных, образованные против менее образованных, молодые против старых, городские против сельских, разнородные сообщества против однородных. Такие же линии разлома появляются в США и Европе.

Реплика: Необходима реорганизация общества: постепенно уменьшить производство и потребление до разумных пределов. Освободившиеся массы людей направить в организованные вместо старых предприятий новые предприятия по перевоспитанию людей. Мы должны выпускать новых людей.

Вот что должны делать эти предприятия! Это должна быть их продукция. Исправленный человек работает над собой, он исправляет систему связи между людьми-эгоистами. Это самая продуктивная работа в мире, самая необходимая, самая эффективная. Ее результат – в достижении всем человечеством вечной и совершенной жизни.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобализация дает обратный ход

Период нестабильности – начало прозрения!

Глобализация – большой мировой беспорядок

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.