Когда начнут валиться рынки...

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В мировой экономике созданы идеальные условия для большого обвала, большие вливания в экономику и отрицательные ставки работают против всех правил. Остается вопрос, когда и как – медленно, годами, или резко и больно произойдет обвал?

Резко выросла угроза распада Евросоюза – по результатам выборов во Франции и Италии. Валютные войны: Китай медленно обесценивает юань, тем самым экспортируя дефляцию.

Поэтому для Америки важно уменьшить экономическую роль Китая. Вывод производства уже начался. Изначально под экономикой заложили бомбу с часовым механизмом в виде отрицательных процентных ставок – рано или поздно она взорвется!

Реплика: Возможны два варианта привести систему в равновесие – злой и добрый. Но в любом случае мир обязан принять форму единой системы в подобие общей природе. Развитие системы приведет мир к единому взаимодействию силовым путем или осознанием необходимости добровольного интегрального развития.

Мы находимся в точке решения – по какому пути мир будет далее развиваться к цели своего полного единства. Закон природы неумолим, но человек способен внести в его реализацию свою разумную составляющую – и тем самым достичь будущего обязательного состояния добрым путем. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развал мира

XII Мировой форум "Диалог цивилизаций"

Период нестабильности – начало прозрения!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.