Конец эпохи денег, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может быть какой-то другой общий знаменатель, кроме денег, который объединит Европу?

Ответ: Другого такого эталона, который был бы принят всеми, невозможно найти.  Поэтому Европа останется разобщенной. Она хотела взять пример с Америки и потому решила объединиться.

Но это разумеется, не получится, ведь невозможно перешагнуть через существующие там расхождения, подняться над ненавистью, над различием в языках, религиях, подходах, над противоположной ментальностью народов.

Объединение Европы – это сложный кулинарный рецепт, требующий самого искусного шеф-повара, который добавляет в это блюдо приправы и точно знает, какая страна сочетается с другой, в чем именно и в каком количестве. Поэтому нечего даже мечтать об объединении Европы.

Они хотели объединиться, чтобы стать как Америка и против Америки, но это не получится. 

Вопрос: Возможно Европа сможет объединиться вокруг общей проблемы радикального ислама?

Ответ: Радикальный ислам – это еще одна дополнительная проблема для Европы. А скоро она возникнет и в Америке, куда тоже импортируется радикальный ислам с помощью его высокопоставленных адептов, таких как Обама. Он не скрывает своих планов, в течение года ввезти в США десять тысяч сирийских беженцев. Это его программа, для него это очень важно.

Сегодня и Европа, и Америка демонстрируют нам свое разочарование. Можно стараться его не замечать и продолжать наслаждаться жизнью, но прослеживается четкая отрицательная тенденция и в обществе, и в экономике, и в семье. Тенденция просто ужасная, как в Европе, так и в США.

Они подобны терминальному больному, который перед самой смертью вдруг начинает несколько дней лучше себя чувствовать, будто оживает и становится здоровее. Но это как раз перед тем, как умереть.

Объединение Европы не жизнеспособно. Это прямое следствие из Древнего  Вавилона. Та группа последователей Нимрода, которая выбрала в качестве эквивалента деньги и рассеялась по всему миру, теперь после всей истории своего эгоистического развития раскрыла, что этот принцип перестает работать.

В этом нет ничего плохого, ведь они выполнили свою работу, чтобы в итоге это  раскрыть. А тем временем Авраам делал свою работу со второй группой и тоже закончил ее, подготовив все необходимое.

Сегодня группа Нимрода оказалась в беспомощном состоянии. Но и группа Авраама тоже пока бессильна – ей пора уже начать раскрывать его метод. Ясно, что иным путем у нас нет никакой возможности достичь какого-то успеха.

Продолжение следует...

Из урока по статье "Предисловие к Паним Меирот", 08.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конец эпохи денег, ч.2

Конец эпохи денег, ч.1

Спасение Европы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.