Ненависть исламистов

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вышел в свет очередной номер журнала исламского государства "Dabiq", в котором разъясняется, почему исламисты ненавидят других.

"Мы ненавидим вас и воюем с вами, потому что вы неверующие; ваше светское, либеральное общество запрещает именно те вещи, которые Аллах разрешил; вы не веруете в нашего Хозяина – Творца; вы вторглись в наши земли" и так далее.

В конце отмечается: "Факт в том, что даже если вы прекратите бомбить нас, сажать в тюрьму, пытать, очернять нас, узурпировать наши земли, мы продолжим вас ненавидеть, потому что главная причина нашей ненависти не прекратит свое существование до тех пор, пока вы не примете ислам".

Ответ: Я бы им ответил очень просто: покажите мне вашу хорошую жизнь под исламом. Чем вы можете ее пропиарить? Пожалуйста, сделайте это! Я с удовольствием к вам приду.

Я ищу, к кому бы прийти от этой жизни. Покажите, я ищу! Чему стоит молиться, на что уповать, какие обряды соблюдать, какие правила принять на себя, чтобы стать счастливым человеком. Покажите мне этих счастливых людей – не голословно "счастливых", ведь есть такие, которые бьют себя плеткой и считают это за счастье

Я спрашиваю: "Где ваша хорошая жизнь? Вы убиваете, взрываете, насилуете, истребляете друг друга больше, чем любые ваши внешние враги. Вы с большей ненавистью относитесь друг к другу, чем к остальным народам и религиям.

Значит, или нам надо противостоять вам, чтобы не попасть под еще большие проблемы, и оставаться "в своих пенатах", или тогда надо вас уничтожать, как вы желаете уничтожить нас. Потому что мы видим, что попадая в вашу религию, мы, в принципе, спокойной, нормальной, хорошей жизни не достигаем".

Вывод: вы нас этим не привлекаете.

Вопрос: Что же должно быть?

Ответ: Надо им противостоять. Ведь сдавшись, мы не дадим уверенную жизнь нашим семьям и самим себе.

Вопрос: Какая средняя линия существует в таком случае?

Ответ: Никакой средней линии нет.

Средняя линия – это каббала, которая говорит, что необходимо сделать доброе соединение над всеми противоречиями: между исламом, христианством, иудаизмом, всеми религиями, верованиями, философиями и прочими психологиями. Иными словами, над всеми прегрешениями построить мост любви.

В основе любой религии лежит добро. Люди исковеркали все эти три религии, и теперь в их нынешней основе лежит зло, а мы должны над этим злом восстанавливать добро.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 03.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мобильные приложения ИГИЛ

Телевидение Исламского государства

Секрет исламского государства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.