Невозможно жить по старинке!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно отказаться от производства лишних товаров, если все ресурсы и планы сосредоточены у сильных мира сего, и до них не достучаться? Простые люди обязаны работать на производстве, чтобы прокормить себя.

Ответ: На сегодняшний день мы производим 80% продукции, которая нам совершенно не нужна. По статистическим подсчетам достаточно всего лишь 3% населения Земли, чтобы обеспечить человечество всем необходимым.

Все остальное, что мы производим, предназначено только для того, чтобы вытащить деньги у других и хранить в своих "копилках". А потом они обесцениваются, как сегодня. 

Сейчас банки уже вводят беспроцентные ссуды и даже отрицательный ссудный процент. Допустим, вы берете ссуду в 1000 рублей, а должны вернуть 900. Представляете, куда движется экономика? Она начинает работать в обратную сторону.

Мы не понимаем, что создали себе искусственный мир, но в нем всё уже живет по духовным законам, и лишь человек желает жить по старинке! Поэтому у нас ничего не получается. Нам надо просто открыть глаза и прозреть. 

Вы думаете, власть в любой стране мира не хочет добра своим гражданам? Не получается! Потому что сегодня, с одной стороны, мы не можем правильно работать с нашим эго и с той эгоистической системой, которая раздирает нас, отталкивая друг от друга. А с другой стороны, мы обнаруживаем себя полностью взаимосвязанными.

Поэтому здесь можно сказать только одно: мы обязаны подобру-поздорову – или добрым путем, или злым путем – но понять мир, в котором существуем.

Мы видим, как сильные мира сего на самом деле бессильны, у них нет разума, нет сил, они не знают, как управлять миром, экономической и производственной системой. Все утекает между пальцев, все куда-то пропадает!

Это говорит о том, что мы не знаем сегодняшнюю систему, которая руководит нами. Мир изменился, за последние тридцать лет он стал другим. И мы не понимаем, в каком мире живем.

Поэтому в наше время раскрывается наука каббала, которая была скрыта в течение всех тысячелетий именно для того, чтобы объяснить нам, что же это за система сил, которая управляет сегодня человечеством и миром.

А если мы и дальше будем так вести себя, то человеческое общество войдет в стопор, в свободное падение, затронув такие слои природы, которые практически приведут нас к уничтожению. Мы уже видим, что происходит с климатом.

Каббала раскрывает нам общую систему управления, из которой видно, что не исключена такая возможность, когда от всего населения Земли останется всего лишь маленькая толика. И эта часть все равно приведет мини-человечество к объединению.

Из урока на русском языке, 17.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Black Friday

Киберпонедельник

Главная проблема человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.