ЕС – единое пространство недоверия

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Европейские спецслужбы не могут вместе бороться с терроризмом, противодействовать экстремизму, нет обмена информацией. Практически каждый из террористов, устроивших бойню в Париже и Брюсселе, неоднократно попадал в поле зрения европейских спецслужб, но так и не был арестован или хотя бы взят под надлежащий контроль.

Экстремисты обладают в Европе большей свободой действий, чем те, кто должен им противостоять. После каждого нового теракта с высоких трибун звучат ритуальные призывы теснее сплотиться и активнее делиться информацией. Но общая политика безопасности – по-прежнему несбыточная мечта.

Невозможно представить ситуацию, при которой на территории Бельгии немецкие полицейские будут кого-то вязать или выслеживать. Европейские разведслужбы до сих пор относятся друг к другу с подозрением, в т.ч. во избежание утечки в Москву.

Даже внутри европейских государств спецслужбы конкурируют и ведут тихую войну. Это ведет к подрыву свободы передвижения. Уже сейчас возвращается погран-контроль для граждан, пересекающих внутренние границы ЕС.

Реплика: В скором будущем мы станем свидетелями закрытия Европейского Союза – ведь без воспитания в духе единства европейцев, как одной семьи, все чувствуют себя как чуждые друг другу соседи.

Навязываемые ограничения станут непосильными для выполнения. Выгода от объединения исчезнет или перекроется нежеланием уступать. Короче, развод! А ведь счастья можно было достичь – только, как в семье, надо знать, как его достичь, ценить, хранить и развивать!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа беспомощна перед террором

Теракт в Ницце: с террором нужно бороться иначе

Провал сил безопасности Бельгии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.