Глобализация дает обратный ход

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: После мирового финансового кризиса в 2008 г. глобализация мировой экономики столкнулась с рядом сложностей. Идея, что компании должны иметь возможность делать бизнес на разных континентах, без учета национальных условий, получает все меньше поддержки властей.

Рост мировой экономики замедляется – и все больше популярны идеи защиты национальных рынков от транснациональных "акул". Все это очень напоминает медленную смерть глобализации, которая набирает обороты, международная торговля постепенно задыхается, быстро вводятся торгово-ограничительные меры.

Реплика: Все пронизано не желанием работать вместе, а урвать себе и сейчас побольше. Причем, намерения американцев прозрачны – договорами о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве и Транстихоокеанском партнерстве привязать к себе Европу и душить ее, по принципу "Сегодня умрешь ты, а завтра – я".

А ведь было ясно изначально, что ЕС не будет иметь будущего воспитания членов ЕС в духе объединенной Европы. Прощай Европа!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир на грани смены парадигмы

Разочарования глобализацией

Беспокойный мир рвет глобальную экономику на части

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.