Жизнь научит!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Глава регионального совета Нормандии, бывший министр обороны Франции Эрве Морен призвал заимствовать у Израиля методы борьбы с исламским террором. "Стремлению исламистов разрушить французское общество мы должны противопоставить твердость и решительность. Мы должны быть безжалостными.

Западные демократии должны сказать "Фейсбуку", что он несет ответственность за нахлынувший на нас поток ненависти. Нужно возбудить против них уголовные дела. Мы должны принять меры, которые принимает Израиль для обеспечения безопасности".

Он привел в пример применяемые в Израиле административные аресты подозреваемых в террористической деятельности. "А если это нарушение Конституции, значит надо менять Конституцию. Демократическая система, в которой мы жили десятилетиями, больше не работает".

Реплика: Вот так жизнь учит: на себе – иначе ведь никак не соглашались с применением Израилем превентивных мер. Но ненависть к Израилю только усилится. Ведь чем хуже Западу, тем явнее подсознательное ощущение, что в проблеме безопасности виноваты не арабы, а евреи. Ведь именно евреи обязаны показать пример объединения для всего мира – и только так мир придет к покою.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа беспомощна перед террором

После Ниццы

Теракт в Ницце: с террором нужно бороться иначе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.