Свобода разрушения!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Дональд Трамп от республиканской партии. Австрия проголосовала за фашиста. Во Франции во второй тур президентских выборов уверенно выходит Марин Ле Пен.

В Великобритании выбран выход из ЕС. В Венгрии – Орбан. В Греции – Ципрас. Что не так с демократией? Впервые люди массово и свободно решили свою свободу ограничить.

Демократия, столь хорошо функционировавшая в периоды относительной стабильности, сейчас, когда мир быстро меняется, стала работать против принципов, лежащих в ее основе.

Реплика: Что же должно прийти на смену существующему "миропорядку"? – Надо обратить внимание на природу и следовать ей – природа толкает нас к взаимной зависимости, глобальности, интегральности. Будущий мир будет все более сжат, в сближении стран и народов.

Значит, нам необходимо думать о взаимном сближении, воспитании народов к единению в систему, подобную всей природе. Каббала раскрывает нам систему преобразования человека эгоистического в общественного.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Праздник демократии закончился

Подъем и падение демократии

Мир находится на лезвии ножа, а Запад уже не спасти

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.