Европа беспомощна перед террором

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: ЕС обещал процветание без войн и конфликтов, но теперь вынужден вести войну на своей территории. Теракты в Брюсселе, Париже, Германии направлены именно против христианской религии и колониального наследия.

Европа была уверена, что уже наступила пострелигиозная пора, в которой происхождение не имеет значения. Но сейчас страны ЕС обязаны срочно найти решение проблемы безопасности, угрожающей отбросить их на десятки или сотни лет назад, но шаблонные действия европейских лидеров вызывают ощущение беспомощности.

Реплика: Европе придется учиться на своей шкуре, как это учить других быть толерантными, нести идеи свободы, равенства, братства, как учить других уступать и договариваться о мире, когда не с кем… Придется заниматься своими проблемами, а не ближневосточными… Наведением порядка и мира в своем доме, а не у других… Вот когда научатся  - только будет и чему учить других…

Франсуа Хейсбург, советник Фонда Стратегических Исследований Франции: "Мне представляется, что израильская модель - это то направление, в котором мы должны двигаться. Мы входим в жизнь, где ты не можешь ходить с непроверенным рюкзаком, где чемоданы систематически проверяются, и где работодатель не ограничивается поверхностным взглядом при приеме на работу".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Провал сил безопасности Бельгии

"Клятва интеграции" для мигрантов

Европа на войне

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.