Израиль – остров стабильности на планете

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: "Ближний Восток погрузился в хаос, Европа разваливается, политическая ситуация в США неустойчива. Единственное стабильное место на планете – государство Израиль" – так написал на прошлой неделе известный сотрудник госдепартамента в Вашингтоне, известный эксперт по Ближнему Востоку.

Стабильность – понятие относительное. Однако Израиль успешно преодолевает проблемы, стоящие у него на пути. В отличие от прошлых лет, когда различные процессы на Ближнем Востоке происходили в результате вмешательства США, теперь речь идет о координации интересов между региональными игроками.

Палестино-израильский конфликт более не является основной темой, занимающей руководителей арабских суннитских государств. Обострение внутренних проблем Европы хотя бы в некоторой степени сделает более умеренным настойчивое стремление ЕС продвигать лишенные смысла и пользы инициативы, подобные той, что выдвинуло французское правительство.

Реплика: Я сожалею, но это состояние скоро пройдет – и так, что снова завидовать Израилю не будет никто. Если евреи не станут заниматься своим объединением, демонстрируя пример интегрального общества всему миру, мир с оскалом повернется к ним!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Богатые евреи иммигрируют в Израиль, богатые арабы – на Запад

Сильная страна, ч.2

ООН: Шансов на мирное будущее для Израиля и ПА все меньше

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.