Перевоспитать бабуинов!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Почему зрелый сложившийся человек совершает теракт и погибает? Дело в том, что мы приобретаем в процессе жизни социальные инстинкты, которые изменить или разрушить почти невозможно.

Эти социальные инстинкты являются столь же важными, как и инстинкты биологические (желание поесть, размножиться, доминировать). Поэтому элиты стараются держать население в полубессознательном состоянии – так ими проще управлять. Самоубийцы и террористы своим поведением показывают, что социальный инстинкт превосходит инстинкт самосохранения.

Т.е. совершая теракт, убивая себя, он достигает максимальной доминантности.

Если он пойдет и взорвет себя – в данном случае он работает на социальный инстинкт, складываются два явления: социальный инстинкт, показывающий, что он главнейший бабуин в мире, и врожденное стремление к доминантности, которое есть у любой обезьяны, – такая эксплуатация двух фундаментальных качеств делает теракт шахида вполне привлекательным.

Реплика: Только применяя против этого явления также две силы: страдание и вознаграждение в реализации объединения, обретения будущего мира без смерти, плавно в этом мире, методом постепенного влияния на людей высшей силой, можно преодолеть этот обретенный инстинкт, толкающий на самоубийство.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Салафизм и каббала

Солидарность терроризма

Почему дети превращаются в террористов?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.