Конец Третьей мировой войны

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Политический комментатор из Дании пишет, что Первая мировая война была войной рукопашных столкновений: люди шли в атаку, погибали в окопах и т.п. Во второй мировой войне уже не было как таковых прямых столкновений. Там превалировали танки, самолеты, бронетехника.

А сейчас, как утверждает комментатор, идет Третья мировая война, когда не видно бегущих солдат, нет бронетанковых войск, но идет война идеологий, война спланированного терроризма. Он пишет: "Нам следует остановить миграцию, так как она в долгосрочной перспективе создает террористов среди людей, которым трудно интегрироваться в общество".

Вы считаете, что Третья мировая война действительно идет?

Ответ: Да. Многочисленные восстания, "арабская весна", повсеместные попытки переворотов – это и есть война. Такой она и будет. Если сегодня ты начнешь кого-то уничтожать, то сам не можешь быть уверен, что под тебя не подложат бомбу.

Вопрос: Значит, государства не будут так сталкиваться, как во время Второй мировой войны?

Ответ: Негде сталкиваться! Границы открыты, воздух открыт, море общее. Ты не можешь закрыться от всех, как раньше в состоянии войны, ведь иначе не выживешь. Сегодня ты питаешься за счет других стран, производишь что-то за их счет, получаешь комплектующие детали с других материков и т.д. 

Современная война – это война идеологий, которая ведется полускрытыми, полутайными методами.

Вопрос: Это будет вечная война идеологий? Или кто-то сможет выйти из нее победителем?

Ответ: Несомненно. Промежуточная остановка – победа ислама. Окончательная остановка – победа иудаизма в чистом виде, т.е. всеобщая связь над своим эгоизмом.

Вопрос: Что значит "победа ислама"?

Ответ: Это промежуточная стадия, когда Европа будет покорена исламом.

Европейцы уже активно изучают арабский язык, ходят в мечети. В них нет внутреннего сопротивления. А насколько мы знаем характер арабов, они смогут найти путь к европейцам, тем более что те сами захотели встать под знамена ислама.

А затем это все обратится против евреев и Израиля, и вот тогда произойдет настоящее выяснение цели творения, можно сказать, последняя война. Тут уже не будет ни сомнений, ни промежуточных состояний – это будет раскрытие Творца.

Все увидят, что свойство отдачи и любви – единственное, что держит мир, а иначе он просто исчезает, уничтожает себя.

Вопрос: Но мир не исчезнет?

Ответ: Он не может исчезнуть, потому что программа творения не в этом. Но все убедятся, что нет иного пути, кроме как научиться правильной связи друг с другом. Это и есть учение Машиаха, и люди будут его изучать.

Это не фантастика. Мы можем очень быстро прийти к этому состоянию.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая мировая война уже идет

Войны: земные или духовные?

1,7 триллионов долларов на войну

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.