При Обаме проблема рас обострилась

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Расизм – это первородный грех США, который развивался на протяжении нескольких столетий, сначала в виде рабства, потом в виде законов о сегрегации, позднее – как социально-экономические различия, одетые в различия классовые.

Барак Обама возвестил в 2004 году, что "нет ни черной Америки, ни белой Америки, есть только соединенные американские штаты". Но отношения между группами населения за время его президентства стали хуже. В 2008 году 30% американцев отметили, что отношения между черными и белыми американцами плохие, – а в 2016 году так считает уже 53%.

Черные американцы видят, что к ним по-прежнему относятся иначе, в частности, полиция. Все будут долго помнить, что в США был первый афроамериканский президент, и что различия между черными и белыми за время его президентства стали глубже.

Реплика: Я вижу две причины в том, что проблема выросла: вырос эгоизм, стал не просто больше, а интегральным, и поэтому его нельзя нейтрализовать обычным воспитанием, а только интегральным – т.е. показать всем и разным людям, что только объединение в круге исправляет все изъяны общества – приучить людей именно так решать все вопросы. Ведь в таком случае они будут решаться высшей силой единения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Расизм в США

Полиция предвзята к чернокожим

Ynet: Уроки Далласа: жизнь не делится на черное и белое

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.