После Ниццы

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Происходит "израилизация" жизни Франции, то есть подчинение общества задачам обеспечения безопасности. Израилю легче, ведь вся его история – это история войн с соседями, так что поколения граждан рождались с пониманием того, что безопасность требует жертв.

Современная Европа развилась на противоположных принципах. Когда и в какой форме произойдет разворот, пока неясно. Наиболее шокирующим является факт, что угроза исходит изнутри – и тут непонятно, что делать.

Политические последствия очевидны: рост влияния правых. Но граждане хотят понять, кто несет ответственность за их спокойствие. Элита оторвалась и живет в своем сообществе. Война против террора становится гражданской, то есть сугубо внутренней – и она уже идет.

Реплика: Перестройка мышления необходима. Обычно именно это берет много времени. Но все новые теракты помогут переосмыслить реальность и осознать необходимость борьбы. Этим открывается возможность раскрыть замысел творения – вынудить человека развиться до уровня Творца, и причина всех несчастий – в пренебрежении нашей миссией.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Теракт в Ницце: с террором нужно бороться иначе

Окончательная исламизация Европы

Как противостоять террору в Европе?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.