Страх взросления

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Американские специалисты провели несколько исследований и экспериментов со ста добровольцами из различных университетов США. Исследования показали, что у современной молодежи зафиксирован самый большой уровень страха взросления.

Большинство современных подростков очень рано задумываются о том, что уже в скором времени станут взрослыми, из-за чего у них появится огромное количество проблем.

Ответ: В наше время все было наоборот. Мы так хотели стать взрослыми, начать работать, что-то делать, куда-то стремиться, что-то открывать. Школа казалась нам тюрьмой.

А здесь, наоборот – им и так хорошо, потому что есть всё. Они замкнуты как в концлагере, в рамках своего телефона или компьютера. Их заключили в "клетку", дали наполнение, от которого не уйти, и они постоянно в нем крутятся. Конечно, они не хотят отрываться от этого. Если я могу, как ребенок, проводить все свободное время в своем "экранчике", то мне ничего больше не надо.

Средний промежуток времени, когда человек может работать, покорять мир, делать открытия – от 20 до 60 лет. А для них в этом возрасте нет ничего такого, что бы их привлекало! 

Когда-то мы мечтали быть летчиками или космонавтами. А потом все вдруг стали смотреть на летчиков как на таксистов: "Подумаешь, возят туда-сюда пассажиров…"

"А что особенного делают космонавты? Слетал, покрутился, приземлился и всё". У людей пропало стремление к романтике, к особому наполнению, их ничто не влечет в этом мире. 

И это происходит очень быстро. Мы стремительно развиваемся и уже понимаем, что наш мир нас не наполнит. Хотя это еще окончательно не осознано нами, но уже ощущается.

Человечество движется в двух направлениях. Одно из них задается элитами нашего мира, которые видят, что происходит, и пытаются сделать всё более управляемым. Они не понимают, что делать с деньгами, поскольку происходит их перепроизводство. И главное – они стремятся потихоньку снижать невоенными методами численность населения планеты, ее популяцию.

Это то, что человечество может сделать, никаких других решений у него нет, мир вообще не знает, что с ним происходит.

А наука каббала говорит, что мы находимся на очень серьезном подъеме к переходу на следующую ступень, когда должно поменяться наше отношение к миру и друг к другу. Должно измениться наше сознание!

Сегодня ты смотришь на молодых людей и не понимаешь, чем они заняты, а они не понимают тебя, и вы живете как будто в двух плоскостях: у них свои интересы, у тебя свои. Это можно было бы назвать обычным кризисом отцов и детей.

Но, исходя из науки каббала, я могу сказать, что на самом деле это не кризис, а подъем нового поколения в следующее измерение. И они достигнут этого. У них полностью изменится сознание. Они не станут обращать внимание ни на какие материальные проблемы – их и не будет.

Вся современная робототехника и все успехи науки приведут к тому, что нам не надо будет ни о чем думать, кроме того, как создать правильное общество, иначе мы будем уничтожены.

Мы должны очень четко заострить проблему: или мы превращаемся в одну единую систему связи между собой, или здесь нам приходит конец.

Вопрос: У людей возникнет понимание, что они находятся в тюрьме?

Ответ: Это не тюрьма, а очень простой выход Вселенной. Как, допустим, угроза всемирного потопа, против которого ты должен что-то предпринять, иначе утонешь.

То же самое здесь – приходит новая система, совершенно новая парадигма, новый уровень существования, и ты должен ему соответствовать. Тот, кто не будет соответствовать, уйдет. От человечества может остаться пара тысяч людей, – и они таки достигнут нового уровня существования и, как после всемирного потопа, выйдут на "новую Землю". Поколение обновится.

Этот этап начинается в наши дни, и надеюсь, что закончится в течение нескольких ближайших десятков лет. Тогда человечество поймет, в чем дело.

Каббала призывает пройти этот период быстро, легко, с пониманием, с меньшими страданиями и в то же время качественно. Она не просто дает нам пилюлю, чтобы подсластить неизбежный переход к следующему состоянию единого человечества, а предлагает осознать и сделать это самим. Тогда мы достигнем нового качества самостоятельно, и это будет не только совершенно иное ощущение, но и результат.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Безработные не хотят работать

Проблема отцов и детей

Как наладить связь между поколениями?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.