Депрессия среди молодежи

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня я беседовал с родителями, которые жаловались мне на депрессивное состояние своих детей. Они в растерянности, не знают, что делать.

Депрессия толкает молодежь на глупые поступки, только бы затушевать, загнать поглубже свою подавленность.

Кстати говоря, я не был готов сразу же высказать свое мнение и дать им совет.

Депрессия среди подростков – международная проблема. Говорят, что в таком состоянии находятся до 15% подростков, а в некоторых странах эта цифра превышает 15%.

Очень больно видеть своих детей или внуков в таком состоянии. Поэтому мы должны попытаться донести до них смысл существования. Ведь жизнь такая многообразная, такая сложная и глубокая! 

Если мы плаваем поверху, то мы подобны нечистотам, которые всплывают из жизненного водоворота. А если окунемся в нее и, главное, достигнем ее глубины, мы найдем там смысл существования, программу развития творения, и увидим, что на самом деле мы - особые существа во всей Вселенной.

В нашей жизни заложен огромнейший смысл! Мы можем стать выше звезд, подняться над временем и пространством, достичь безграничного состояния!

Нам надо раскрыть и распространить это знание не ради себя, а ради своих детей и внуков, и добиться того, чтобы они были счастливы. Давайте подумаем об этом сегодня!

Из ТВ программы "Мудрость дня", 17.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Депрессия – недуг отсутствия смысла жизни

Над зияющей пустотой

От депрессии к творчеству

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.