Теракт в Ницце: с террором нужно бороться иначе

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Средства массовой информации и интернет переполнены сообщениями о теракте в Ницце. Во время празднования Дня взятия Бастилии грузовик врезался в толпу и на протяжении двух километров давил людей. 84 человека убиты, 100 ранены, 20 из них – в тяжелейшем состоянии.

Тут же на сайте "Исламского Государства" появилось заявление: "День Бастилии теперь и наш праздник".

Надо сказать, что службы безопасности были совершенно не готовы к этому теракту.

Ответ: Неважно, были они готовы или нет. Эту проблему надо рассматривать не со стороны службы безопасности и ее готовности, а с точки зрения самого теракта и его предупреждения.

Для того чтобы уничтожить корень террористических атак, человечество должно делать правильные выводы из происходящего в мире. 

Ты заходишь в интернет и видишь огромное количество сайтов, пышущих взаимной ненавистью: черные против белых, разгул исламского террора, который невозможно остановить! Сейчас пытаются подать в суд на Facebook из-за широкой рекламы антисемитизма и прочих негативных явлений.

Получается, что мы сами создаем такую основу! Я не понимаю, почему французы после этого возмущаются, как дети, которые опять не поняли, отчего их побили.

На протяжении последних 15-ти лет я постоянно говорю об угрозе усугубления террора, и предупреждаю об этом исходя из учения каббалы, а не потому, что я пророк. У меня уже нет сил повторять одно и то же. Теракты будут повторяться ежемесячно, ежедневно, и превратятся в обычные будни! 

Более того, в Европе есть лагеря, где подготавливают террористов. Там они проходят идеологическую обработку и физическую подготовку, их обучают всем методам партизанской войны, атакам, самопожертвованию! Но это все еще впереди! А сейчас они подготовили всего лишь "подарок" ко Дню Бастилии. Так что в будущем нас ждет настоящая война.

Вопрос: Вы считаете, даже если сконцентрировать силы безопасности, это все равно ничего не изменит?

Ответ: Эту заразу нужно уничтожать в корне, т.е. не только ликвидировать ее, но и просвещать население, объединять его, уподоблять общей силе Природы, которая бы не только сплотила людей, но и подняла их на следующий уровень существования.

Только объединение может исправить это состояние и выровнять баланс между добрыми и злыми силами.

Человек создан злой эгоистической силой. Как сказано в Библии: "Я создал зло…" – злое начало. Мы - эгоисты, каждый думает лишь о себе и чувствует себя лучше, когда доминирует его "я", когда он силен.

Если мы желаем прийти к хорошему состоянию в глобальном замкнутом мире, то закон интегральной системы таков, что всё зависит от всех. Поэтому мы обязаны быть соединенными между собой доброй взаимной связью.

Этому надо обучать человечество! К этому надо привлекать скрытую в природе особую положительную силу, которую мы должны извлечь своей свободой воли. Если мы будем это делать, тогда получим в наше распоряжение две силы и сможем управлять своей судьбой.

Все, что от нас требуется, – вводить методику интегрального воспитания. Но это возможно только при участии правительств!

Вместо того, чтобы бездействовать в этой области, они должны всевозможными законами и пособиями обязать население участвовать в системе интегрального воспитания, никому не выдавать от государства ни копейки, если он не обучается методике жизни в  интегральном мире. Именно она привнесет в наш мир добрую силу и уравновесит злые силы природы.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рецепт борьбы с терроризмом

Удар по лицемерию Брюсселя

Трагедия в Париже

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.