Мы потеряли страх перед ядерной войной

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Сегодня мало кто себе представляет, что такое ядерная война, что только за первые часы в ней будет 70-80 млн. убитых! А потом, в течение нескольких недель, погибнет и весь остальной мир. Это доказывают любые компьютерные модели.

Время вытеснило из сознания людей ядерную войну как реальную угрозу. У США и России есть десяток крупных городов, и имеющегося количества ядерных боеголовок хватит на то, чтобы стереть их с лица земли. А вторичные последствия – радиоактивное заражение, пожары, задымление атмосферы – через некоторое время обернутся катастрофой и для всего остального мира.

Поэтому ни у США, ни у России нет ни малейшего шанса выжить в случае полномасштабного обмена ядерными ударами. Как, впрочем, и у других государств, даже расположенных в Африке или Азии.

Ведь атмосфера планеты станет непрозрачной на многие годы, что повлечет крах всего сельского хозяйства – оставшиеся в живых позавидуют мертвым. Они будут мучительно умирать в полной темноте от голода и болезней – на радиоактивных развалинах того, что еще недавно было цивилизацией.

Реплика: Каббала говорит, что если мы не устремимся вовремя обуздать свой эгоизм раскрытием Творца, то эгоизм неизбежно приведет нас к атомной войне. Ведь не существует иного пути, кроме пути страданий – в эгоизме, или пути света – выше эгоизма, выше нашей природы, подъемом над ней в свойство отдачи и связи.

Предыдущие сообщения на эту тему:

22 июня, ровно в четыре часа

Ядерный ответ России

Два варианта Третьей мировой войны

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.