Как отключиться от денежных проблем?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что нужно делать, чтобы заработать больше денег и не страдать?

Ответ: Самое лучшее, когда человек имеет постоянную работу, получает постоянную зарплату, а в свободное время занимается тем, что не связано с прибылью или расходом денег.

Тогда его голова отключается от денежных проблем. Ему вдруг становится понятно, что он может прекрасно устроиться и так, ведь для жизни, в принципе, много не надо: одеться, обуться, поесть, оплатить коммунальные услуги. А все остальное у него должно находиться в совсем другой области потребностей: духовных, познавательных и т.д.

Я за то, чтобы человек именно так настроил себя, потому что дальше лучше не будет. Нигде в мире люди не смогут много зарабатывать. Кончился всемирный "бархатный сезон" со всеми буржуазными привычками.

Но в наших силах сделать так, чтобы каждый человек имел обеспечение, необходимое для существования: пищу, одежду, жилье, образование для детей и т.д. – все, что нужно человеку для нормального функционирования без излишеств. Современное техническое развитие готово нам все это предоставить.

Из урока на русском языке, 03.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Деньги, золото и серебро

Когда деньги не заканчиваются

Скоро каждый захочет отдельную планету

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.