Крах союза

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Выход Англии из ЕС сходен с крахом СССР. Оба строились на идеологии, и к краху их привело расхождение между целью и реальностью.

Советская идеология обещала равенство, справедливость, экономическое развитие по сравнению с миром капитализма, – в действительности граждане СССР получили дефицит товаров, несправедливое распределение, власть номенклатуры, уровень жизни ниже западного.

Идеология ЕС обещала европейцам благосостояния, свободы, мир без границ, войн и конфликтов, справедливость и равенство в правах, демократию, роль народа в принятии политических решений, – в реальности граждане ЕС получили разрыв в доходах элит и беднейшими, наплыв мигрантов, безработицу, войны, террор, отсутствие избираемости брюссельских чиновников вместо народовластия, вместо традиционных ценностей гей-парады, однополые браки, наркомания, проституция.

Реплика: Когда складываются неисправленные части вместе, то получается еще более неисправленная система. Сказано: "Собрание грешников – хуже им и хуже всем" – лучше не собираться.

И наоборот: "Собрание праведников – лучше им и лучше всем". Если бы занялись сначала перевоспитанием грешников-эгоистов в праведников-альтруистов, то получилось бы все, как мечтали массы, а так получилось, как руководили банкиры.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Брексит – возможность нового миропорядка

Трагическая ошибка политиков ЕС

Начало краха Евросоюза

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.