Развод по-английски, ч.5

каббалист Михаэль ЛайтманНеобходимо привести человечество к равновесию между собой и с окружающей его природой. Иначе у нас нет шансов на выживание. Об этом и говорит каббала, ведь это наука равновесия, мудрость природы.

Каббалисты – это люди, раскрывшие общий закон природы и то, как мы можем реализовать его между собой, чтобы прийти к хорошей жизни в этом мире и высших мирах. Каббала изучает природные законы неживого, растительного, животного мира и, главное, человека.

Мы обнаруживаем, что находимся на этой планете в одной глобальной деревне. Это развитие идет вне нашего желания, к нему обязывает нас природа, и соответственно этому нам надо правильно строить свои отношения. Иначе мы придем к развалу мира – очень тяжелому и трагичному.

Вопрос: Но вы говорите, что на обучение новому отношению потребуется минимум 10-15 лет?

Ответ: Это неважно, стоит только начать, и обстановка сразу изменится к лучшему. Если Европейский совет в Брюсселе захочет внедрить программу интегрального образования, это немедленно появится во всех средствах массовой информации, в газетах, на интернете. Главное, чтобы они поняли, что в этом спасение. 

Начинать надо с образования, а не с общего рынка. Прежде всего, надо подготовить людей быть элементами правильной системы, которая не имеет ничего общего с рынком. Сначала должна установиться правильная система, отношения между людьми, когда все понимают, что восполняют друг друга и взаимозависимы.

Откуда это следует? Из нашего внутреннего корня, потому что мы, как деревья, растем из почвы, внутри которой все соединены корнями. Это надо  почувствовать, понять и действовать соответственно! Без этого не будет даже рынка.

Природа нарочно подталкивает нас и дает нам свободу выбора, чтобы мы пришли к этому осознанно, поняв необходимость быть такими. Ведь таким образом, в нас открывается дополнительное – высшее сознание.

Из урока на тему "Brexit", 24.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развод по-английски, ч.4

Развод по-английски, ч.3

Развод по-английски, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.