Развод по-английски, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как выход Великобритании из Европейского Союза повлияет на его будущее?

Ответ: Каждая страна теперь сделает расчет, стоит ли ей выйти из союза или остаться. Ведь ясно, что выход Британии повлечет для всех большие убытки. А если сейчас начнут отваливаться одна страна за другой, каждый раз сотрясая всю экономическую систему, то результаты непредсказуемы.

Я не вижу никакого доброго будущего у этого союза. Хотя и перспективы всего остального мира мне не представляются радужными. Мы пришли к общему кризису, но в нем одни страны тонут первыми, а другие позже. А есть такие, которые сами не тонут, но попадают под мощные волны, исходящие от остальных.

Нужно понять, что если это "объединенная" Европа, то ей необходимы практические шаги по объединению или по крайней мере обучение тому, как объединяться. Объединение не может быть основано на одном рынке, который превратился в настоящий базар, где каждый ищет только личной выгоды.

Сейчас европейские страны начнут закрывать свои границы из-за беженцев. В Европе очень много больших проблем, которые невозможно разрешить без объединения. Но так человечество понемногу учится.  

Вопрос: Какие правильные шаги должны сделать оставшиеся в Евросоюзе страны, чтобы исправить состояние?

Ответ: Если бы в них заговорила правильная сила самосохранения, то она подсказала бы им позаботиться о своем единстве. Допустим, Британия вышла, а все остальные начали бы говорить об объединении, о добрых взаимных отношениях, о Европе как об одной стране, одном континенте, одном европейском народе. Это то, что сейчас необходимо.

Но понятно, что политики не способны даже помыслить в эту сторону. Элиту невозможно изменить.

Британия очень сильно отличается от остальной Европы и имеет психологию изолированного острова. Как будто это другой мир. Поэтому выход Британии из союза менее проблематичен, чем любой другой страны. Английский народ особый, он больше связан с США, чем вся остальная Европа, которая скрыто настроена против Америки.

Ясно, что Европа обладает огромной мощью, и ее распад и разделение затянется на долгие годы, но в конечном итоге это неизбежно произойдет. Или возможен совсем другой сценарий, по которому ислам завоюет все европейские страны и объединит их все. Получится одна страна под одним зеленым флагом.

Если мы хотим избежать такого исхода, нужно изменить человека, чтобы люди объединились. И тогда вся остальная пирамида будет существовать на базе этого объединения. Иначе существование невозможно. Пример тому Израиль, в котором на маленькую страну насчитывается двадцать партий и еще множество течений и фракций. И это при том, что евреи – один народ.

И естественно, что за все происходящее в Европе, как обычно, обвинят евреев. Евреи уже бегут из Европы. Есть уже прецедент, когда синагогу в Марселе, третьем по величине европейском городе по размеру еврейской общины, превратили в мечеть. И хорошо, что евреи уезжают оттуда, не дожидаясь повторения Катастрофы.

Европе может помочь лишь новая психология, исходящая из понимания законов мира. Человечество тоже находится в рамках законов природы, а вся природа замкнутая, интегральная, полностью взаимозависимая. Если же мы видим ее по-другому, то лишь потому, что смотрим своими эгоистичными глазами.

Продолжение следует…

Из урока на тему "Brexit", 24.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развод по-английски, ч.3

Развод по-английски, ч.2

Развод по-английски, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.