Развод по-английски, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский "Титаник"

Вопрос: Почему вы думаете. что Великобритании пойдет на пользу выход из Европейского Союза?

Ответ: Если Титаник тонет, то стоит как можно быстрее покинуть его, не дожидаясь, пока он начнет уходить под воду и затянет всех в воронку вместе с собой. Лучше выпрыгнуть в море и отплыть как можно дальше от тонущего корабля.

Вопрос: Но весь мир связан интегральными, глобальными связями, и никто не может просто так взять и выйти. Сразу после референдума начался такой обвал на бирже, который привел к убыткам в триллион долларов. Если это будет так продолжаться, то результаты скажутся на каждом из нас. Так что же делать? Мы не можем выпрыгнуть с корабля и отплыть подальше, потому что этот корабль – весь этот мир.

Ответ: Нужно понять, что невозможно такое крупное, мощное и тесное объединение как Евросоюз, во всех областях и на всех уровнях в этом мире, если под ним нет духовной основы. Такой союз не жизнеспособен, и это было ясно с самого начала.

Им нужно было затратить как минимум 10-20 лет на специальное образование, чтобы начать соединять людей и страны. А не просто взять и открыть границы. 

Основа объединения должна была быть совсем другой – то есть для чего мы объединяемся? Европа хотела объединиться для того, чтобы получить большую экономическую мощь, с которой можно противостоять Китаю и США. Но такое невозможно, ведь Китай имеет под собой твердую основу – как один народ. США – это тоже уже сложившийся народ, который хотя уже и начал разваливаться, но продержится еще несколько десятков лет.

Невозможно существовать так, чтобы три эти государства угрожали друг другу и думали каждое только о себе, не волнуясь о других. 

Экономистов заботит только финансовая выгода и потому их так впечатляет потеря триллиона долларов. Но можно ли ждать другого, если мы действуем против закона природы. Очевидно, что все закончится крахом и убытками. Этот корабль не удержится на плаву и неминуемо утонет.

Если бы 30-40 лет назад спросили людей, понимающих  в системах природы, то есть каббалистов, то они сразу сказали бы, что эта затея обречена на провал. Поэтому не стоит удивляться триллионным потерям – это только начало.

Продолжение следует…

Из урока на тему "Brexit", 24.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развод по-английски, ч.2

Развод по-английски, ч.1

Начало краха Евросоюза

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.