Развод по-английски, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманВыход Британии из Евросоюза поднимет множество волн и воодушевит желающих последовать ее примеру: Шотландия, Гиблартар, Прибалтийские страны, Ирландия, Каталония, Турция, то есть все находящиеся на периферии этого союза. Отделившись, они могут получить обратно все, что потеряли, вступая в Европейский Союз.

Например, в Литве была атомная электростанция, снабжающая энергией всю страну, но ее обязали закрыть и покупать электроэнергию в Европе.

А кроме того, их вынудили резко сократить поголовье скота и запретили продавать молочные продукты, которыми так славилась Литва, в том числе знаменитый литовский сыр. Все это вызвало огромное недовольство, и потому мы находимся лишь в самом начале распада ЕС, и дело не ограничится одной Британией.

Возможно Британию попытаются остановить и объявят повторный референдум. Но это очень опасные игры, которые могут привести к гражданской войне. Проблемы растут как снежный ком, потому что мы не хотим действовать согласно законам природы, а идем на поводу у своего эгоизма.

В природе все соединено и сбалансировано – пока не вмешивается человек. Если бы мы не влияли на неживую, растительную и животную природу, то она находилась бы в идеальной гармонии. 

Вы не поверите, в какой форме существовала бы дикая природа: никто бы никого не ел! Как сказано у пророков, волк мирно жил бы рядом с ягненком, если бы человек не вмешивался со своими эгоистическими желаниями и не вносил свои пороки в окружающую среду.

Вопрос: А как отразится распад Евросоюза на Израиле?

Ответ: С одной стороны, Европе будет, чем заняться, и она не будет вмешиваться со своими нелепыми прожектами по наведению "мира" на Ближнем Востоке. Им придется думать о том, как навести мир в своем доме. С этой точки зрения, Израилю может быть проще в такой ситуации.

Но с другой стороны, может получиться наоборот, что для того, чтобы завоевать симпатии публики, европейские политики возьмут обратное направление. В любом случае, все выйдет не в пользу евреев, потому что мы косвенно виноваты во всем происходящем.

Сохранится ли Европейский Союз или развалится – в любом случае обвинят евреев, что бы ни случилось. Потому что ни тот, ни другой вариант – не ведет в сторону исправления, к которому мы обязаны привести мир.

Продолжение следует…

Из урока на тему "Brexit", 24.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развод по-английски, ч.1

Начало краха Евросоюза

Решение – за Англией

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.