Тайны Бильдербергского клуба

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Человечество очень любит тайны и заговоры. Сейчас появляются заметки о Бильдербергском клубе, который существует уже около 60 лет, но, в принципе, о нем очень мало пишут. Его решения всегда скрыты.

На нынешнее заседание клуба приглашены представители 130 стран. В статье говорится, что это – заседание мирового правительства, которое командует событиями, происходящими в мире.

Ответ: Они могут собираться сколько угодно, но, как обычно, ничего особенного не произойдет. Все идет по своим законам.

Мирозданием управляет одна Высшая сила, которая в нашем мире разделяется на две противоположные: силу эгоизма и силу альтруизма.

Сила эгоизма развивается естественным образом. А силу альтруизма мы должны сами привлечь в наш мир, уравновесить с ее помощью эгоистическую силу и существовать на средней линии в гармонии между ними. Задача человека состоит в том, чтобы он так выстроил себя. 

Если мы сумеем это сделать, то будет хорошо. Если нет, то природа вновь качнется в левую отрицательную, эгоистическую сторону, чтобы хорошо взбодрить нас и привести к осознанию, что без правой линии, без доброго свойства связи и любви мы ничего не сможем сделать.

Каббала и есть та методика, с помощью которой мы можем привлечь в наш мир положительную силу.

Вопрос: Возможно, человечество думает, что мировое правительство сможет повернуть эмигрантов в обратную сторону, очистить от них Европу, действительно что-то решить?

Ответ: Я не думаю, что мировое правительство будет решать этот вопрос, ведь оно согласно с тем, что происходит. Оно не против эмигрантов. Тем более что согласно общим прогнозам вся Африка и Азия двинется на север, потому что миру грозит резкое потепление. Уже к середине XXI века в этом поясе невозможно будет жить.

Все, что находится в зоне экватора и близко к нему, пойдет наверх, заселяя Европу и Сибирь. А то, что ниже экватора, пойдет в сторону Австралии, Новой Зеландии, Южной Америки, Амазонки. Поэтому широкие зоны вокруг экватора, включая Ближний Восток, практически опустеют. 

Сильные мира сего понимают эту тенденцию, видят, что другого выхода нет и надо постепенно принимать эмигрантов. Причем для них не имеет большого значения: национализм, не национализм, исламский или какой-то иной. Им главное – обеспечить, насколько возможно, свое руководство этим процессом.

Вопрос: Сказано в древних источниках: "Сердца правителей всего мира находятся в руках Творца". Что это означает по отношению к мировому правительству?

Ответ: Творец таким образом проводит через них Свою политику.

Высшая сила – это не боженька, который сидит где-то наверху. Это огромная общая система природы, которая должна привести весь мир к равновесию.

Именно для этого человеку дана свобода воли, и если он ею правильно пользуется, то может привести себя и через себя всю природу к общему правильному взаимодействию, к единству. Если же он делает ошибки, тогда природа сознательно обучает его, что так поступать нельзя.

Я надеюсь, что если мы примем во внимание распространение каббалы, которая дана нам, чтобы идти не в слепую, а с пониманием, откуда и почему приходят удары, тогда мы сможем изменить себя и привести все к равновесию.

Если же нет – то еще немного ударов, и мы научимся правильней смотреть на происходящее. То, что не делает разум, делает жизнь.

Будем надеяться, что мы все-таки внесем в этот мир правильный взгляд на него и на возможность с меньшими потерями достичь равновесия, что и является целью природы.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Элиты в поисках консенсуса…

Бессилие сильных мира сего

Антиглобализм и мировое правительство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.