Поколение бездельников

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: 43% безработных американцев не хотят трудоустраиваться. 59% безработных привыкли к праздному образу жизни и уже более двух лет ничем не занимаются. Это около 40 млн. человек. Эти люди убеждены в том, что современный человек имеет полное право не работать.

Треть американцев 18-28 лет не собираются зарабатывать на жизнь, планируют жить за родительский счет. Парадоксально, но выгоднее не оставлять детям накопления, ведь пока есть деньги, дети даже не задумываются о труде.

Неработающие считают, что работающие зомбированы. Труд воспринимается ими как слабость. Не собирается искать работу каждый пятый американец. Опытные люди хорошо знают, как выжать из государства максимум помощи в виде еды, жилья, наличных денег, медицинской страховки и т. п.

40 млн. человек не желают работать и еще 30 млн. зарабатывают на том, что эти 40 млн. не работают. В ближайшем будущем численность велферщиков будет в 4 раза превышать численность работающих. Программа Клинтон рушит капиталистическую модель бизнеса, превращая США в подобие Венесуэлы.

Реплика: Тенденция ясна и порождена жизнью и желанием элиты. С одной стороны, нет надобности работать всем. Полезнее для окружающей природы – не работать. Полезнее для общества – учиться и воспитываться. Вот это и должно стать обязательным занятием каждого!

Предыдущие сообщения на эту тему:

В США 50 миллионов иждивенцев

Новое поколение ничего не выбирает

Безработица – новая идеология евро-молодёжи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.