Разочарования глобализацией

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Перенос заводов из США в отсталые страны обратил рабочих США в безработных, живущих на пособие 2 долл. в день. Под угрозой находится хваленое американское равенство возможностей.

Города потеряли заводы, свою налоговую базу, им трудно поддерживать качественное школьное образование, а это шанс на лучшую жизнь для следующего поколения. Элитные школы набирают богатых детей, чтобы те оплачивали их счета, но заискивают перед меньшинствами, компенсируя дискриминацию.

Социальный договор нарушается, возникает разочарование в политике, которая больше не служит интересам граждан.

Реплика: Не надо путать: это не глобализация, когда переносятся предприятия в бедные государства, чтобы выиграть на рабочей силе. Глобализация – это общая взаимосвязь, глобальная, гармоничная, дающая основной эффект именно от общей взаимосвязи, начиная от маленького коллектива и заканчивая всем миром.

Ведь глобализация говорит о том, что все мы взаимосвязаны и поэтому, чтобы быть в гармонии с природой, что должно дать положительный эффект во всем, должны таким же образом строить свои взаимоотношения на всех уровнях.

Причем, главное в этом – воспитание людей, давая им образование о глобальной зависимости всего человечество от самого себя. А частичное использование глобализации приведет только к развитию кризиса.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая модель глобализации

Глобализация рассыпается

Глобализация снижает обороты

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.