Дать человечеству методику любви

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Нью-Джерси. Урок №6

Надо стараться преподнести человечеству методику объединения, раскрытую Авраамом в Древнем Вавилоне, и тем самым мир вместо того, чтобы страдать, сможет достичь подобия с Природой очень легким и быстрым путем – по сравнению с огромными страданиями, которые должны будут прийти, чтобы вынудить людей соединиться.

Ведь нет ничего более противоположного природе человека, чем объединение, и мы видим это, особенно сегодня, при столь возросшем желании насладиться: дети не могут ужиться с родителями, семейные пары не могут удержаться вместе, народы не могут почувствовать, что должны быть вместе, а тем более страны и весь мир.

Эго возрастает до такой степени, что каждый из нас ощущает себя отдельной личностью, не желает ни с кем соединяться, быть с кем-то связанным и зависеть от кого-то.

Это может привести нас к катастрофам и в человеческом обществе, и в экологии, на любом уровне, поскольку мы, как человеческий уровень, властвуем над животным, растительным и неживым уровнями природы. И потому вся природа будет разрушаться и страдать, но больше всех будем страдать мы.

Поэтому мы, каббалисты, как самые развитые из рода человеческого, поскольку ощущаем потребность в раскрытии тайны жизни, смысла жизни, обязаны вместе с изучением этой методики передать ее дальше, всему остальному человечеству – на разных языках, возможно, немного в различном виде, но сделать все, чтобы люди не страдали.

В конечном счете то, что мы должны привести в действие, - это заботу о людях, и тогда мы преуспеем в том, чтобы передать им методику объединения, методику любви.

Из урока №6 конгресса в Нью-Джерси, 20.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Методика выхода из глобального кризиса

Постигая мудрость единства опытным путем

Исправить мир – значит исправить себя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.