Средний класс стремительно правеет

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Во всем мире средний класс быстро и мощно правеет. Их ценности – это ценности старого доброго времени, которое уже давно минуло. Они не космополиты, не открыты остальному миру, их гнев очень быстро переходит в ненависть.

Они видят, как тратятся впустую миллиарды бюджетных денег, недостающие для решения повседневных проблем; как безработным приходится сидеть на шее у государства.

Тенденция такова, что это хорошо не закончится.

Ответ: Не закончится хорошо – значит, закончится фашизмом.

Фашизм – это власть наивысшего эгоизма, когда важны только мы как народ, в котором все объединены и равны, от самого высшего до самого низшего, хотя наивысший, как правило, это диктатор или его кучка, но она выполняет как бы волю народа, и это является движущей силой.

В общем, это структура, больше всего привлекающая людей, потому что в ней нет бюрократии, нет сидящей на шее у народа огромной армии чиновников, нет религии, т.к. сам фашизм становится религией. Такое общество замкнуто в себе, работает на себя. Это то, чего хотят все. 

Как правило, такие сообщества эгоистически вспыхивают, как звезды, желая поглотить все остальное.

По идее, они плохо заканчивают, потому что их структура абсолютно противоположна цели творения: прийти к всеобщему единству.

Вопрос: Что мешает прямо двинуться к цели творения?

Ответ: Это зависит от осознания народом, что эгоистическое развитие ведет только к фашизму и национал-социализму, а, следовательно, к очередной мировой войне.

Каббалисты пишут о двух возможностях дальнейшего развития человечества: или внешняя война, или внутренняя война в себе человека и общества, когда они внутренне перерождаются под воздействием внешних сил.

Никто заранее не может предсказать, как это пойдет.

Самое главное, что люди, занимающиеся исправлением эгоизма, привлекают в наш мир так называемый окружающий свет – силу, которая положительно развивает человечество. И поэтому, если мы сможем привнести в мир достаточное количество воздействия света, то мир избежит войны и пойдет добрым путем.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 29.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Болгария: факельное шествие неонацистов

Волна антиисламских демонстраций

Нацизм не должен победить в мире!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.