"Если Трамп победит, я уеду"

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В предвыборной гонке на пост президента Америки лидирует Дональд Трамп. Это привело к тому, что около 19% американцев заявили: если Трамп выиграет, они эмигрируют в Канаду. Правда, если выиграет г-жа Клинтон, то в Канаду собираются 15% американцев. Таким образом, оба кандидата не внушают доверия жителям страны.

Ответ: Впервые за свою историю американцы не видят впереди ничего светлого. Они не гордятся страной, понимают, насколько несостоятельны кандидаты на пост президента. Действительно, что они могут изменить?

Здесь мы сталкиваемся с проблемой общей системы власти: от коммунистической, диктаторской разных мастей и до любой либеральной власти. Все они доказывают свою абсолютную несостоятельность. У человечества не остается никакого выхода: что выбрать?

Чем бы мы ни жонглировали, как бы ни меняли президентов – это всё марионетки, которые, в итоге, ничего не решают.

Реплика: Но все-таки в Америке господствовал дух: "сделай сам себя"…

Ответ: Это было давно и, как минимум, с середины прошлого века постепенно стало исчезать. Америка исчерпала себя, потому что она существовала на огромном эгоизме, на огромном "ковбойском" воодушевлении первооткрывателей. Но все прошло! 

А что же дальше? Спасение очень простое: принять единственно верное каббалистическое учение. И если все осознают, что иного пути нет, – выплывут. А если нет, то утонут.

Реплика: Но ведь должно быть какое-то желание понять каббалистическое учение, чтобы оно не осталось только лозунгом.

Ответ: Никто ничего не сможет понять и осознать! Только лишь ощущение тупика даст людям слабую надежду, что, действительно, есть особое учение, которое раскрыл Адам, основоположник всего разумного человечества, передал его Аврааму, и оно находится у евреев. Свяжут всё вместе, получится хороший узелок, и они поймут, что в этом что-то есть.

А мы должны заботиться только о том, чтобы посадить ростки, дающие им какие-то проблески.

Но если говорить, какой президент сегодня лучше для Америки, то предпочтительней Трамп.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 16.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обама разрушил – Трамп построит

Кто президент?

Ах, этот Трамп!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.