Блеф западного благополучия

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Нельзя доверять показателям валового внутреннего продукта (ВВП) и другим показателям, измеряющим экономический рост, – широко распространенной стала практика статистических приписок в ВВП США, на реальный сектор экономики (промышленность, сельское хозяйство, строительство) приходится 20%, остальное – услуги, т.е. "воздух". За счет "воздуха" и разного рода приписок статистическим службам США и других стран "золотого миллиарда" удается "рисовать положительную динамику" развития своих экономик.

У каждой компании есть активы и пассивы. Активы – имущество и требования. Пассивы – обязательства (долги). Если обязательства начинают перевешивать активы, то возникает банкротство компании.

Рост долгов "экономически развитых" стран уже на протяжении многих лет превышает прирост их ВВП, государства "золотого миллиарда" - банкроты.

Главное средство - нарастающие заимствования у остального мира за счет того, что они обладают "печатными станками денег". Это бессрочные и беспроцентные долговые расписки Запада, которые он погашать не собирается.

Реплика: Далее все зависит от мировой войны, которая "все спишет", или от осознания необходимости истинной перестройки, не экономики, а человека и общества, что и предлагает каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ротшильд предупреждает о всемирном экономическом крахе

Прогноз мировой экономики

Грядущий долговой кризис похоронит всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.