Дэвид Кэмерон в борьбе с коррупцией

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон собирает в Лондоне первый антикоррупционный саммит. Он хочет создать глобальное движение, которое когда-нибудь победит коррупцию.

Создается ощущение, что человечество ничему не учится. Многочисленные "восьмерки", "двадцатки", саммиты всё равно приходят к краху.

Ответ: Политик такого масштаба, как Дэвид Кэмерон, не мыслит по-другому. Он не может проникнуться никакой другой идеей, кроме как добраться до руля. В его понимании все крутится и существует только лишь для этого.

Вопрос: Значит, мир не будет бороться с коррупцией?..

Ответ: Мир не будет, и не может, и не хочет бороться с коррупцией. У человека, находящегося у власти, нет ничего святого, кроме двух вещей: его детей и денег.

Человек не властен над смертью, но над своими деньгами и детьми он желает властвовать. 

Вопрос: Скажите, как Вы собираетесь с этим бороться?

Ответ: Я лично ни с кем не борюсь. Я понимаю эгоистическую, мерзкую природу  человека, хуже которой нет, и вижу, как мы слабы против нее. Она играет нами.

Но есть методика, которая позволяет нам подняться над нашей природой, хотя бы настолько, чтобы создать более-менее приличное "заведение" из земного сообщества: жить по хорошим законам. Иначе мир скатится в бездну. А можно сделать его хорошим, удобным, красивым, счастливым. Тогда будет хорошо всем, в том числе и Кэмерону.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

О революциях и о созидании

Жизнь – это постоянная борьба

Почему политики не выполняют обещаний?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.