Новый Всемирный потоп

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: По предупреждению Всемирной гуманитарной организации к 2060-му году более миллиарда человек окажутся под угрозой потопа.

В частности указываются районы США, Индия, Китай, Бангладеш и другие страны, которых ожидают катастрофические наводнения, вследствие повышения уровня моря, штормовых приливов и экстремальных погодных условий.

Неужели повторится библейский потоп?

Ответ: Я думаю, что потоп произойдет намного раньше.

Земля и море будут постепенно меняться, и это изменение станет сопровождаться извержениями вулканов, землетрясениями, наводнениями. Дело в том, что Природа не потерпит на Земле такого эгоистического существа, как человек. Мы сами, своим отношением друг к другу вызываем отрицательное движение в природе.

Реплика: В докладе сказано, что бедные пострадают больше всех. А у богатых есть страховка, возможность переехать, спастись.

Ответ: Естественно! Но это пока. А потом и этого не будет. Стихийные бедствия затронут абсолютно всех. 

Кроме того, сбой ожидает не только экологию. Падение пойдет по многим направлениям. Это и бизнес, и мировая торговля, отношения в семье, культура, наука – всё убивает наш эгоизм, переросший в раковую опухоль, которая пожирает саму себя.

Вопрос: Иногда слушаешь Вас и не понимаешь: это хорошо или плохо?

Ответ: Это хорошо, когда происходит в малом масштабе, и человечество сразу же реагирует: "Мы поняли! Надо меняться, корректировать свое поведение". А если так продолжается десятки лет, то это уже плохо, и говорит не о прозорливости и чувствительности людей, а об их тупости.

Вопрос: Наблюдается ли в мире какое-то понимание происходящего?

Ответ: Абсолютно никакого. Каббала, дающая методику выхода из кризиса, находится в загоне. Мы, несмотря на наши огромные усилия рассказать всем о ней, наталкиваемся на стену неверия, отторжения, наговоров. Многие выступают против нас, совершенно не понимая, чем мы занимаемся. Так их ведет проявляющийся изнутри эгоизм, и они неосознанно подчиняются ему. Ни к чему хорошему это не приводит.

Не хочу показаться нескромным, но за много лет вперед мы предсказывали и все нынешние катастрофы, и полонение Европы эмигрантами. Я просто устал об этом говорить. Ничего не помогает. 

Вопрос: Но ведь Творец добрый, Творящий добро?

Ответ: Он добрый только в том случае, если мы находимся с Ним во взаимной связи. А над нами, к сожалению, довлеет лишь власть противоположной Ему эгоистической силы. Поэтому нам нечего ждать от Него добра, и молиться некому.

Нам надо менять себя! Надо просить из сердца и только об одном: об объединении. Ведь вся Тора – это система, которая настроена только на взаимную любовь. Как сказано: "Я создал зло, и дал Тору для его исправления, потому что свет в ней приводит к добру".

Творец действительно – свойство любви, которое мы должны развить и внести в наши взаимоотношения, потому что основной закон Торы – "возлюби ближнего, как себя". Но в мире никто этим не занимается.

Каббалисты могут кричать об этом, сколько угодно, они пытаются реализовать между собой методику единения, но сделать это маленькой группой очень непросто. Если бы за это взялся весь народ, то, конечно, все было бы уже по-другому. Но он обязан это сделать и показать пример всему человечеству, который мир требует от нас.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 17.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Риски глобальных катастроф

Экологи в панике

Экологическая катастрофа – конференции не помогут

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.