Немцы не верят в свободу прессы

каббалист Михаэль ЛайтманОпрос: Большинство жителей Германии уверены в управляемости отечественных средств массовой информации: на фоне кризисов последних лет "четвёртая власть" становится инструментом поддержки элит, навязывающим гражданам нужное мнение.

Репрезентативный социологический опрос даёт понять: жители ФРГ не верят в независимость СМИ – СМИ управляемы и являются опорой истеблишмента. На новости можно влиять – как на их содержание, так и на форму подачи материалов, считают респонденты.

Управляющими СМИ немцы считают политиков и большой бизнес (лоббистов и давление со стороны рекламных клиентов).

Больше половины опрошенных полагают, что новостные СМИ в ФРГ контролируют государство, правительство, концерны, влиятельные персоны, группы заинтересованных лиц. Социологи отмечают недовольство политическими, экономическими элитами и недоверие к ним, укореняющееся в немецком обществе.

Реплика: Иначе в эгоистическом развитом мире и быть не может! Если СМИ – власть над людьми, как можно оставить их неуправляемыми?! Неуправляемых, неоплачиваемых кем-то СМИ не существует. И так в каждой стране. Зависимость СМИ исчезнет только с исчезновением эгоистической зависимости людей, с переходом к новому обществу.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Смысл СМИ: слушайте дядю, который платит

Манипулирование массами с помощью СМИ

Влияние Google на решения людей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.