Ротшильд предупреждает о всемирном экономическом крахе

каббалист Михаэль ЛайтманМнение Джейкоба Ротшильда: В 2016 году ситуация в глобальной экономике и на финансовых рынках продолжит ухудшаться. Сложнее всего придется странам, которые зависят от цен на сырье.

Кризис нарастает по всему миру: истинные масштабы замедления экономики КНР до конца не ясны, рост ВВП США и ЕС разочаровывает, возможный выход Великобритании из Евросоюза создает массу рисков. На глобальной экономике негативно сказывается политический кризис на Ближнем Востоке.

Мнение (замдир. МВФ Дэвид Липтон): Мир столкнулся с растущими рисками экономического краха. Чтобы избежать катастрофы, руководители государств должны принять меры, стимулирующие спрос.

Реплика: Каббалисты предупреждали об этом уже лет 10 назад! И уже тогда было ясно, что призывы к стимулированию спроса не приведут к желаемому результату. Увеличить спрос не получится, потому что желания растут не только количественно, но и качественно.

Количественно они перестали расти, а качественно переходят в другие, в удаленные от материальных наполнений, что вызывает падение спроса. В людях возникает усталость от вечной погони за покупками. 

Все больше проявляются признаки необходимости перехода на новый уровень существования. Пока еще ощущаемые единицами. Но охлаждение к старым ценностям очевидно. Но это не крах мира, а его подъем на следующую ступень развития, ступень "Последнего поколения".

Развитие неотвратимо, оно изначально заложено в природе, как постепенное сближение двух компонентов (сил) природы – желания и света. Мы обязаны проходить все стадии развития. Оно пройдет по нам катком и введет в новые формы жизни. Или произойдет с нашим осознанием и согласием – в быстром и желательном виде, как объясняет нам наука Каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ротшильд: "Инвесторы столкнулись с самой опасной геополитической ситуацией"

Мировая экономика разлагается

Системный кризис

1 комментарий »
  • Комментарий от Валерий: Ссылка
    16.05.2016 в 10:46

    Думаю, что на основании науки каббалы и мнений специалистов нужно просчитать когда будет пик этого кризиса, и именно в этот момент сделать большой рывок в распространении науки каббалы. Ибо, пройдя точку невозврата, природа сама начнет нас исправлять, и уже будет на много сложнее работать, и нужно будет затрачивать много сил уворачиваясь от пинков природы.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.