Где искать решение конфликтов?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Где искать средство разрешения современных конфликтов? В области духовного мира?

Ответ: В нашем мире мы никоим образом не можем ни сократить, ни подсластить, ни тем более аннулировать или каким-то образом разрешить конфликты, потому что все они исходят из столкновения эгоизма.

Пока в каждом из нас существует только эгоизм, то решение конфликтов заключается лишь в том, чтобы "задавить" друг друга.

А поскольку эго все время растет, то получается, что задавить его невозможно. Более того, мы видим, что те, кто подавляли других, сами оказались в еще более худшем положении, как Европа, которая душила Африку, Индию и прочие колонии.

Все вернулось к ним бумерангом, как в свое время к римлянам, захватившим Европу и Англию. И где сейчас итальянцы или Испания, которая грабила Америку? 

История отыгрывается по полной программе. Идет мощнейшая отдача обратно. Поэтому и Россия сегодня тоже получает сдачу со своих бывших вотчин.

Иными словами, в эгоизме нет решения. Решение только лишь в правильном сочетании эгоизма с альтруизмом. А альтруистическая сила находится выше нас, ее-то нам и надо раскрыть и привлечь для решения даже наших земных проблем.

Вопрос: Значит, для того чтобы что-то изменить в этом мире, надо над ним приподняться?

Ответ: Никуда не деться. Причина сегодняшнего кризиса в том, чтобы вынудить нас заняться каббалой и раскрыть высшую систему, которая дала бы нашему миру еще положительную силу – иначе нам не выжить!

Из урока на русском языке, 28.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировые конфликты и их решение, ч.3

Мировые конфликты и их решение, ч.2

Мировые конфликты и их решение, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.