Рост самоубийств в США

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: За последние пятнадцать лет число самоубийств в США возросло на 24%. Причем среди молодых людей самоубийств гораздо больше, чем среди пожилых.

Ответ: Причиной самоубийств является не столько материальное состояние общества, сколько разочарование в жизни, отсутствие ее смысла.

Пустота пронизывает все слои общества независимо от достатка, имущественного ценза и образовательного уровня. Человек впадает в депрессию, не хочет жить, не видит ни в чем смысла.

В принципе человек решается свести счеты с жизнью, когда не видит для себя будущего – нет никакой перспективы,  впереди вместо света только тьма. Но тьма будет сгущаться все больше и больше, чтобы побудить его к поиску света, заменить им темноту.

Реплика: Если тьма будет сгущаться, то число самоубийств возрастет еще больше.

Ответ: Только отчасти. Большая же часть людей начнет прислушиваться к каббалистам, как вместо тьмы раскрыть свет, который мы не видим. Он и сейчас наполняет весь мир, но у нас отсутствует правильное зрение. 

Дело в том, что так же, как на нас нисходит луч света, так и мы навстречу ему излучаем свой луч. Это психологически доказано. Почему человек чувствует, будто на него кто-то смотрит сзади, ощущает чей-то взгляд? Потому что мы излучаем лучи. А чтобы раскрыть в нашем мире те емкости, те слои, те огромные ниши, буквально миры, которые существуют вокруг нас, мы должны излучать особые лучи, которые бы доставали их.  

Эти емкости заполнены жизнью, и именно к ним у людей проявляется желание, на которое нет никакого ответа. Чтобы получить ответ на этот вызов, человека надо научить, как правильно аккумулировать в себе, генерировать и использовать луч света, который он способен излучать.

А пока люди, ощущающие в своей жизни тьму, глубоко несчастны. Я им сочувствую. Любой каббалист проходит эти состояния. Но его отличает от самоубийц то, что ему посчастливилось найти эту методику. С ее помощью он начинает оживлять себя и жить. При этом он, естественно, должен думать о других. И мы пытаемся всеми силами делать это.  

А вы попытайтесь найти наши материалы и воспользоваться ими, чтобы раскрыть мир намного шире, чем он видится нашим обычным зрением. Удачи вам!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 25.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не осуждать, а понять

Живьем в гроб

Изменить путь жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.