Крах идеи Евросоюза

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Заместитель "архитектора" Евросоюза профессор Уффэ Эстергорд считает, что создание ЕС было огромной ошибкой: "Строители Евросоюза – мечтатели, которые строят свой величественный собор с верхних этажей – со шпилем, башенными часами, гимнами и украшениями, хотя фундамент его еще не заложен.

ЕС с самого начала был проектом соблазнения, свободно парящим в воздухе собором, не имеющим народного фундамента".

Ответ: Это верно. О какой Европе можно говорить, если не было связи между народами? О Европе, в которой банки объединены друг с другом, чтобы еще больше накачивать себя за счет всего населения.

Поэтому все идет не на пользу народу, не на пользу государства, а только на пользу сети банков. И сейчас эти банки превращаются в правительства. Они начинают автоматически управлять всем и указывают правительствам, что делать.

Реплика: Профессор Уффэ Эстергорд пишет: "И теперь, чтобы выжить, Европа будет окружать себя заборами и колючей проволокой".

Ответ: Естественно, ведь они ни к чему не пришли. А должны были бы заняться интегральным воспитанием, сближением, методикой объединения выше своего эгоизма, включить в этот  процесс всех новоприбывших, сделать Европу единой. За тридцать лет существования Евросоюза они могли бы это осуществить. 

Когда я увидел начало строительства Европейского общего рынка, – я называю его базаром, а не рынком, – то сразу же сказал, что все это обретет очень грустные, гротесковые формы.

Это то, что сейчас происходит, а впереди – еще более худшие состояния, которые Европа создала сама себе.

Даже более того, когда я шесть-семь лет назад встречался в Италии с руководителями Европейского рынка, они тогда уже понимали все эти проблемы. Но их ответ был: "А что мы можем сделать?" – потому что они уже создали эту систему, сами для себя построили тюрьму. Это система евро, а не система стран и людей.

Реплика: То есть они не смогли соединить разные народы…

Ответ: Никого! И если сейчас начнется "заваруха", они с неприкрытой яростью обрушатся друг на друга.

Я не вижу из этого никакого выхода. К сожалению, они просто загнали себя в угол.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 26.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Будущее Евросоюза

Европейский тупик: союз с ярмом на шее

ЕЭС – Европейский эгоистический союз

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.