Япония: роботы заменяют фермеров

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Мир все быстрее приближается к полной роботизации. В Японии роботы начинают заменять фермеров, и к концу 2016-го - началу 2017-го года запланировано создать полностью роботизированные фермы.

Интересно, что недавно в финал японского литературного конкурса имени  Хоси Синъити попала написанная роботом повесть. Так потихоньку человека заменяют роботы.

Ответ: Дело в том, что человека можно заменить во всем, кроме духовной работы.

В каждом из нас есть точка в сердце – духовная точка, связь с Творцом, наше подобие Творцу. Ее невозможно создать искусственно! Это свойство дано именно живому человеку – биологическому существу, и в робота мы его не переселим!

Поэтому нам нечего волноваться за потерю работы. Пусть ее выполняют роботы. 

Давайте выполнять то, что должен человек: развивать в себе эту Божественную точку до состояния полного подобия Творцу. Образ, который разовьется в нас, и будет называться человеком. А все остальное – это бренное тело, не человек, а животное. 

Роботы же созданы только для того, чтобы подтолкнуть нас к этой работе.

Вопрос: Что такое "стать подобным Творцу"?

Ответ: Стать подобным Творцу – это значит развить в себе внутреннее потаенное желание, влекущее нас к объединению, дружбе, взаимной помощи, взаимной связи вплоть до полного взаимного слияния всех в один единый образ, который называется "Адам" – от слова "домэ́" ("подобный Творцу"). К этому состоянию должны прийти все люди, все человечество.

И мы можем это сделать. Для этого в природе существуют специальные силы, о которых говорит каббала, помогает их выявить и пользоваться ими, чтобы стать подобными Творцу.

Будущее человечества – это общество, в котором физический труд полностью заменяют машины, а люди занимаются именно духовной работой. Это и называется уровнем человека.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 24.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Безусловный базовый доход

Не безработица, а освобождение для настоящей работы

Уроки о новом мире. Не безработица, а свобода от рабства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.