В Эквадоре каждый заплатит

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: После землетрясения в Эквадоре власти вводят на всех граждан налог, чтобы покрыть ущерб в три миллиарда долларов.

Граждане страны с капиталом более одного миллиона долларов будут обязаны выплатить государству почти 1% своего состояния.

Те, чей доход составляет тысячу долларов в месяц, заплатят за один день своей работы, у кого две тысячи долларов в месяц – за два дня, и так далее. Практически, президент страны наложил на своих граждан своеобразный оброк.

Как Вы относитесь к такому равенству?

Ответ: Страна, конечно, нуждается в помощи для восстановления после такого мощного землетрясения. Но они с этим справятся. Они выбрали верный метод, потому что пострадали все.

Южная Америка – это особая территория. Там еще ощущается дух переселенцев, дух индейцев, для них характерно чувство общности. Они относятся друг к другу с б́ольшим чувством, с пониманием, с б́ольшей сердечностью, поскольку не совсем испорчены эгоизмом и современным миром. 

Я думаю, что это им поможет. Когда возникает проблема, и ты начинаешь над ней серьезно работать, то не погружаешься в те же болезни, в которых находится весь мир, а занимаешься тем, чтобы выздороветь от своего заболевания.

Так что, они восстановятся, и им будет хорошо. Ужасное землетрясение с его последствиями приведет их к лучшему. Оно укрепит и сплотит их.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Землетрясения в Японии и Эквадоре

Уроки стихийных бедствий

Предотвратить удары природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.